Tags:女性

2017.05.06 Sat  フランチャイズ・FC

愛知県で開業予定!FC店舗さんの移動販売開業研修が終了しました!

  こんにちわ( ^ω^ )   今日はお天気悪いですねー。。。   さてさて先日は、5月下旬にオープンする「NINA CAFE」さんのスイーツ、   クレープの移動販売開業研修を […]

2017.04.29 Sat  FC説明会情報

5月度の移動販売・キッチンカーのフランチャイズ・FC説明会の日程が決定!

  5月度、個別説明会の日程が決定!!   全国で女性オーナー様が続々オープン!! あなたはOLさん?アルバイトさん?パートさん?   カラーカフェグループから開業されたFCオーナー様は、 皆様、効率 […]

2017.04.29 Sat  フランチャイズ・FC

愛知県でオープン予定!キッチンカーの塗装がスタートしました♡

  こんにちわ(*˘︶˘*).。.:*♡   GWが始まりましたねー!!   皆さんGWはどちらへお出かけですか?   日本、海外?いいな〜〜〜〜〜〜ヾ(。>﹏<。)ノ […]

2017.04.09 Sun  フランチャイズ・FC

奈良県のFCオーナー様へ、クレープ屋さんのキッチンカー納車完了!!

    こんにちわ〜٩(๑❛ᴗ❛๑)۶   先日、奈良県のFC店舗「みずたまcafe」さんのキッチンカーが納車してきました!   レッド&ホワイトのツートンカラーがとても可 […]

2017.04.04 Tue  FC説明会情報

4月度の移動販売・キッチンカーのフランチャイズ・FC説明会の日程が決定!

    3月度、個別説明会の日程が決定!!   全国で女性オーナーが続々オープン!! あなたはOLさん?アルバイトさん?パートさん? 今の半分の時間で、今より稼ぐことも可能です( ^^)    副業もOK!今の […]

2017.03.16 Thu  フランチャイズ・FC

香川県高松市へ移動販売・キッチンカー納車完了しました!

  こんにちわー!!   いいお天気ですね(*˘︶˘*).。.:*♡   先日、香川県のFC店舗「Twinbell Cafe」さんのキッチンカーを納車いたしました!!   オレンジ […]

2017.03.12 Sun  フランチャイズ・FC

香川県でオープンするクレープ屋さんのキッチンカーがもうすぐ完成!

  香川県で3月オープン予定のFC店舗「ツインベルカフェ」さんの   移動販売・キッチンカーがもうすく完成!!   可愛いオレンジ&ホワイトのツートンカラーですね〜(*˘︶˘*).。 […]

2016.11.24 Thu  FC説明会情報

12月度の移動販売・キッチンカーのフランチャイズ・FC説明会が決定!

    12月度、今年最後の個別説明会の日程が決定いたしました。☆インターネットを活用したオンライン説明会もスタート☆   ※オンライン説明会では土、日も可能です。 インターネット環境さえあれば、いつでもどこでもパソコン […]

2016.10.21 Fri  イベント・出店情報

大阪のフランチャイズオーナーさん移動販売でロフト梅田店様に出店中!

  こんにちわーヽ(=´▽`=)ノ   嫌な曇り空ですねー(ヾノ・∀・`)   本日、FC店舗のYELLOW CAFEさんは大阪の梅田ロフト店様で   移動販売・キッチンカーで出店 […]

2016.10.16 Sun  イベント・出店情報

大阪のFC店舗M’sPARTYさん「ダイエーグルメシティ庄内店」へ出店中!

  こんちわー!!   本日大阪府は快晴で気持ち良いお天気ですねヽ(=´▽`=)ノ   カラーカフェグループから大阪府で大活躍されているFC店舗、M’sPARTYさんのご紹介です!! &nb […]

2016.10.10 Mon  イベント・出店情報

大阪、クレープ移動販売のFC店舗さんM’s PARTYさんダイエー庄内店様に出店中!

    こんにちわー!!   カラーカフェグループから大阪で活躍中のFC店舗さん「M’s PARTY」さんのご紹介!   豊中市の庄内駅、商店街にあるダイエーグルメシティ庄内店様に出店してお […]

2016.10.07 Fri  イベント・出店情報

大阪FC店舗「YELLOW CAFE」さん、梅田ロフトで移動販売・キッチンカーで出店中!

  こんにちわ(●^o^●)   台風も過ぎてなんだか一気に涼しくなりましたね♡   さて、本日も元気にFC店舗のYELLOW CAFEさんが大阪の梅田ロフト様で   移動販売・キ […]

2016.10.01 Sat  フランチャイズ・FC

移動販売・キッチンカーのFC店舗「YELLOW CAFE」さん大阪で本日オープン!

  こんばんわ!!   本日、カラーカフェグループからFC店舗の「YELLOW CAFE」さんがオープンしました\(^o^)/   気になるキッチンカーの色は、すごーく可愛いイエローです。 […]

当社のフランチャイズプランは一般的なシステムとは全く異なり、オーナー様を圧迫する堅苦しい契約、無駄なロイヤリティなどは一切いただきません。

2016.06.09 Thu  フランチャイズ・FC

関東地方・フランチャイズ(FC)オーナー緊急大募集!

  こんにちわ。   カラーカフェグループは大阪府と東京都を拠点に、全国展開をしております。   当店のスイーツの品揃えの多さや、サービスの良さを口コミで広げていただいているようです。 &n […]